Bem vindo a Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano de Cuiabá.

Equipe e contatos


Secretário de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano

Juares Silveira Samaniego

Email: gabinete.smades@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6205


Diretor Administrativo e Financeiro

Carlos Caetano

Email: carlos.caetano@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6202


Coordenador Administrativo e Financeiro

Edna da Silva Leventi

Email: edna.leventi@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6202



Juares Silveira Samaniego

Equipe SMADES



Secretário Adjunto de Meio Ambiente

Jackson Messias de Souza

Email: jackson.souza@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6417


Diretor de Gestão Ambiental

Marcos Aurelio Botelho Ferreira

Email: marcos.ferreira@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6216


Coordenador de Licenciamento Ambiental

Luis Lucien Rosa e Silva

Email: l_lucien@hotmail.com

Telefone: (65) 3645-6212


Gerente de Licenciamento Ambiental

Marta Costa

Email: cla.ambiental@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6212


Gerente de Publicidade

Raquel Tamara Correa de Lima

Email: pm.ambiente@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6213


Gerente de Poluição Sonora


Email: poluicaosonora.smades@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6213



Juares Silveira Samaniego

Equipe DGA



Secretário Adjunto de Desenvolvimento Urbano

Danilo Alberto Zanetti

Email: danilo.zanetti@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6204



Juares Silveira Samaniego

Equipe DGU (e amigo)


Diretora de Gerenciamento Urbano

Marimarcia da Guia N P Koeche

Email: marimarcia.koeche@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6217


Coordenador de Patrimônio Imobiliário

Palmiro Bispo da Silva Filho

Email:

Telefone: (65) 3645-6214


Coordenadora de Grandes Empreendimentos

Carolline Gonçalves Fonseca

Email: carolline.fonseca@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6217


Gerente Técnico de Localização e Atividade

Luis Mario dos Santos Ferreira

Email:

Telefone: (65) 3616-9621


Gerente de Patrimônio e Almoxarifado

Sidney Amorim do Nascimento

Email: sidney.nascimento@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6101


Diretora do Bem Estar Animal

Saula Ouverney de Melo Sá

Email: saula.sa@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6126


Coordenador de Educação e Combate aos Maus Tratos

Aécio Benedito Dias Pacheco

Email:

Telefone: (65) 3645-6126


Gerente de Bem Estar Animal

Olgarina Ponciana da Silva

Email: olgarina.silva@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6126


Webmaster

Alyrio Cardoso Filho

Email: alyrio.filho@cuiaba.mt.gov.br

Telefone: (65) 3645-6101